Стоит ли матери бояться пдн и забора детей если она сама потерпевшая?

Муж избил жену и угрожал убийством, так же сказал ребенкк 14 лет что ударит матери нанес увечия и сломал нос, есть 3 деток 14 лет, 8лет, 1год. Сотрудник полиции сказал чтото про вызов пдн что доч 14 лет свидетель и провести беседу. Стоит ли матери бояться пдн и забора детей если она сама потерпевшая?

Уточнение от клиента
Заявление мать написала факт увечий зафиксирован скорой и больницей
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Если дети содержаться в хороших условиях, накормлены, одеты и обуты, а мать и отец не ведут асоциальный и аморальный образ жизни, родители психически здоровы, тогда опасаться того, что детей заберут не стоит.