Можно ли что то сделать в этом случае и куда обращаться

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста.Мою жену увезла её мать,в другой город,в другую республику(Дагестан).Поехать полечиться,якобы она знает что только там самые лучшие методы и прочее (запугивая нас и меня и жену)что не даст нам жить и прочее, даже угрозы жизни были...в итоге сошлись на том,что хорошо она поедет на месяц и вернётся,но как только она попала туда, пошёл какой то обман,а потом видимо её привезли туда и полностью пропала связь,видимо забрали телефон,хотя жена сказала если не будет связи ,ни при каких обстоятельствах не лягу никуда...а теперь связь пропала с ней полностью.Можно ли что то сделать в этом случае и куда обращаться.Заранее спасибо

, Владислав Бутов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав Юрьевич!

Вариантов в таком случае не слишком много — Вы можете подать заявление в полицию для проверки обстоятельств её пропажи, такое возможно теоретически по общим правилам статей 144-145 УПК РФ, проверки проводят в срок до 30 дней с возможностью продления, но на практике рассчитывать на активные и оперативные действия полиции (особенно в Дагестане) не приходится, но и иначе никак. Есть ещё частные детективы, но этот институт у нас не сильно развит.

Всего доброго!

Владислав Бутов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну а как вообще, имеют ли право человека закрыть туда против его воли? забрав притом у него документы, средства оплаты и самое важное что интересует сейчас это средство связи с мужем (телефон).
Владислав Бутов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я просто забыл упомянуть, в реабилитационный центр (типа полечить её от того что выпивает она пиво, по её мнению очень сильно)