Если да, то какие мои действия?

Доброго времени суток, скажите, пожалуйста, могу ли я продолжать получать алименты на ребёнка в возрасте после 18 лет, если она получает образование в техникуме, инвалидом не является. Если да, то какие мои действия? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Алименты нет, а задолженность по ним необходимо супругу погасить

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Доброго времени суток,  Наталья. вы не будете получать алименты, продолжать получать, так как ашему общему ребенка исполнилось уже восемнадцать полных лет, то есть ребенок достиг совершеннолетия. В соответствии со статьей 80 семейного кодекса Российской Федерации обязанности по содержанию несовершеннолетних детей установлены родителям до достижения ими совершеннолетия. В судебном постановлении так и указано, определено, что выплачиваются алименты до совершеннолетия.