Что делать, если требуют дополнительную оплату за подключение к оплаченным коммуникациям?
При покупке земельного участка также были оплачены коммуникации. Договором на коммуникации предусмотрено наше Право на подключение к коммуникациям при оплате. Оплатили 100%. В договоре на обслуживание в коттеджном поселке указано, что пользователь (я) не имеет право производить самостоятельное подключение к инженерным сетям поселка без письменного согласования с собственником инженерной сети, исполнителем (обслуживающая организация).
На подключение требуют оплатить проект и оплатить подключение (суммы огромные). Что делать
- IMG_8163.jpeg
- IMG_8162.jpeg
Полагаю, что условия договора однозначно не определяют порядок подключения к сетям. Указано на совместные действия двух сторон и необходимость письменного согласования, но нет прямых указаний на возможность выполнения работ только собственником общих коммуникаций. Не исключаю решение вопроса только в суде.