Действительно ли необходимо его предоставить, и если да, какой это должен быть документ?
После получения досудебной претензии по авторскому праву нарушитель запросил документ, подтверждающий авторство графического рисунка. Действительно ли необходимо его предоставить, и если да, какой это должен быть документ?
, Diyar, г. Москва
Антон Зачесов
Здравствуйте, Diyar!
ст. 1259 ГК РФ установлено, что
4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
доказательствами авторства могут быть исходные файлы, факт пересылки, размещения в интернете, свидетельские показания и пр.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.