Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снижение заработной платы

Здравствуйте уважаемые юристы. Я работаю водителем в пожарной части. С 1-го января 2013 г. нам снизили разряды в связи переходом на новую систему оплату труда. Нам был присвоен 6 разряд с окладом 6..... руб. До 1 января мы работали по 7-му разряду с окладом 7..... руб. Согласно Постановление Минтруда России от 10.11.92 №31 (примечание), выписка из постановления прилагается, нам должны были оставить 7 разряд. подскажите куда нам обратиться.

19 Января 2013, 15:34, вопрос №37918 Владимир, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Во-первых, Вас должны были об этом письменно предупредить за 2 месяца.

    А если к тому же у Вас есть четкие правовые основания, что это противоречит подзаконному акту, обращайтесь в Рострудинспекцию и/или прокуратуру.

    19 Января 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats