Здравствуйте, законно ли использовать вымышленное ФИО при регистрации в интернет магазинах?

, Роман, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Законом не установлена обязанность покупателя предоставлять свои персональные данные продавцу при совершении покупки.

Исключением являются ситуации, когда оплата производится по безналу, а пересылка, например, через Почту России (при получении просят ID, поэтому реальные ФИО указать придется).

Но перед покупкой рекомендую всё же ознакомиться с условиями продажи или офертой. Т.к. есть риск возникновения проблем с возвратом товара, в случае неисполнения вами условий.