Может ли собственник выписать человека из дома без его согласия?

Может ли собственик выписать из дома без согласия

, Алексей, г. Москва

Добрый день, нет не может. Выписать из квартиры прописанного в ней гражданина собственник не может по своему желанию. Согласно п. 1 ст. 35 ЖК РФ выписать человека из квартиры без его согласия можно только через суд. Поэтому если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление и на основании решения суда выписать человека.