Можно ли прописать родственников в дом без согласия второго собственника?

бывший супруг сделал разрешение на проживание в дома своим родственникам на 1/2 части дома без моего согласия и моего ведома

, валерия, г. Липецк

Здравствуйте, валерия!

Вам нужно определять порядок пользования общим домом и после этого решать все остальные вопросы.

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общим домом, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.