Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконное подключение к электричеству

Приехав с мужем домой заметили запах проводов на улице. Зашли в дом-запаха нет. Снова на улицу-запах есть. На моей стене висит щиток. Открыли его,а там провода горят. Через минуту щиток взорвался и воспламенился,хорошо у нас был огнетушитель-мы спасли весь дом. В нашем щитовом доме 4 квартиры. Моя №4. Из всего дома отопление только в нашей квартире. В кв№1 -электрический котел, кв №2 отключили отопление за долги- сидят на обогревателях., кв № 3 ссылаясь,что мать в Италии,никто не живет,отказался от отопления и ему его обрезали-значит тоже только электричество.Хозяин кв №3 ,имея общую площадь жилья 100м2,разделил свою квартиру на 2 квартиры и сдает ее квартирантам. В кв №1 живет порядочная семья,кв №2 часто употребляют спиртное,ну и кв № 3 и 3а. В щитке три фазы. На первой сидели мы,на второй кв №2 и 3,на третьей кв №1. Кв №3 не стоит на балансе как потребитель и естественно ничего не платит т.к собственница квартиры проживает в Италии, а здесь живет ее сын. Прошлым летом вторая фаза сгорела и без света остались кв №2 и 3. Самовольно они зашли в мой огород,поставили перемычку медную и подключились к фазе №3,т.е на кв №1. Настала зима. Все пользуются электричеством. У квартирантов машина,в машине котел-естественно еще одна нагрузка на фазу. В итоге-щиток взорвался. Повесив новый щиток,мы подключили квартиры №1,2,и 4,т.к №3 не числится как жилая квартира. После ухода электриков хозяин кв №3 самовольно подключился через квартиру №2 к электричеству. Весь наш дом в собственности. Что нам делать? куда жаловаться? куча нарушений-незаконное подключение помимо щитка и сдача жилья без договора квартирантам,а тем более хозяин квартиры никому ничего не платит. Раз мать в Италии,собственница она,сын просто прописан, значит никто не живет-вот и не платит.

24 Февраля 2014, 18:55, вопрос №379122 Антипова Елена Владимировна, г. Северобайкальск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats