8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное подключение к электричеству

Приехав с мужем домой заметили запах проводов на улице. Зашли в дом-запаха нет. Снова на улицу-запах есть. На моей стене висит щиток. Открыли его,а там провода горят. Через минуту щиток взорвался и воспламенился,хорошо у нас был огнетушитель-мы спасли весь дом. В нашем щитовом доме 4 квартиры. Моя №4. Из всего дома отопление только в нашей квартире. В кв№1 -электрический котел, кв №2 отключили отопление за долги- сидят на обогревателях., кв № 3 ссылаясь,что мать в Италии,никто не живет,отказался от отопления и ему его обрезали-значит тоже только электричество.Хозяин кв №3 ,имея общую площадь жилья 100м2,разделил свою квартиру на 2 квартиры и сдает ее квартирантам. В кв №1 живет порядочная семья,кв №2 часто употребляют спиртное,ну и кв № 3 и 3а. В щитке три фазы. На первой сидели мы,на второй кв №2 и 3,на третьей кв №1. Кв №3 не стоит на балансе как потребитель и естественно ничего не платит т.к собственница квартиры проживает в Италии, а здесь живет ее сын. Прошлым летом вторая фаза сгорела и без света остались кв №2 и 3. Самовольно они зашли в мой огород,поставили перемычку медную и подключились к фазе №3,т.е на кв №1. Настала зима. Все пользуются электричеством. У квартирантов машина,в машине котел-естественно еще одна нагрузка на фазу. В итоге-щиток взорвался. Повесив новый щиток,мы подключили квартиры №1,2,и 4,т.к №3 не числится как жилая квартира. После ухода электриков хозяин кв №3 самовольно подключился через квартиру №2 к электричеству. Весь наш дом в собственности. Что нам делать? куда жаловаться? куча нарушений-незаконное подключение помимо щитка и сдача жилья без договора квартирантам,а тем более хозяин квартиры никому ничего не платит. Раз мать в Италии,собственница она,сын просто прописан, значит никто не живет-вот и не платит.

Показать полностью
, Антипова Елена Владимировна, г. Северобайкальск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.02.2014