Как правильно написать заявление в суд?

Добрый день. Я продала машину и в течении 10 дней мне пришли штрафы , которые наездил покупатель. Хотела снять машину с учёта через госуслуги, но не получилось и подумала, что это из за штрафов и их оплатила. Теперь хочу подать в суд на этого человека, чтобы он мне вернул сумму. Как правильно написать заявление в суд?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы пошли по сложному пути.

Необходимо было обжаловать постановление об административном правонарушении, к жалобе приложив все доказательства перехода прав собственности на транспортное средство.

Сейчас же требовать с нового собственника вернуть денежные средства за административные штрафы нет оснований, так как вы перечислили данные средства на счёт ГИБДД