Что делать, если биологический отец подал иск об установлении отцовства и требует экспертизу ДНК?

Здравствуйте,у меня такой вопрос, биологический отец подаёт на меня в суд по поводу восстановления отцовства(он не где не фигурирует, не в документации не в жизни ребёнка) хочет экспертизу ДНК, и в свидетельстве о рождении изменить отчество! Тк он живёт в г. Верхотурье всё делать собирается там, и если я не приеду(у меня нет такой возможности) то решение суда будет в его пользу?

, Юлия, Луганск

Здравствуйте!

Не будет.

Прежде всего, для вынесения решения об установлении отцовства нужны подтверждающие доказательства. Кроме того, судебное разбирательство проходит при надлежащем уведомлении сторон по месту жительства. В таком случае Вы можете, не явившись, представить письменные возражения.