Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать,если не правильно составлен договор,а мы его подписали

Пожилая женщина заказала межкомнатную дверь,договор подписала,прочитав не внимательно.Фирма в договоре не указали сроки исполнения.Вот прошел месяц дверь не готова,обещают то красят,то грунтуют и т. д.В итоге у бабули ремонт затянулся,а т.к. наняла людей непредвиденные финансовые трудности.Как ей быть что делать?Спасибо!С уважением Светлана Николаевна.

24 Февраля 2014, 18:37, вопрос №379103 Светлана Николаевна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    В соответствии со статьей 314 ГК РФ срок исполнения обязательства, а именно:

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

    Предъявляйте требования вашему кредитору, то есть той фирме, у которой вы заказали дверь.

    С уважением, Олег

    24 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана Николаевна!

     

    Статья 314. Срок исполнения обязательства ГК РФ.  

    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

    2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

     

    В соответствии с условиями договора подавайте уведомление Исполнителя о выполнении обязательств по договору. Будут вопросы, пишите постараюсь Вам помочь.

    24 Февраля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats