Что делать,если не правильно составлен договор,а мы его подписали

Пожилая женщина заказала межкомнатную дверь,договор подписала,прочитав не внимательно.Фирма в договоре не указали сроки исполнения.Вот прошел месяц дверь не готова,обещают то красят,то грунтуют и т. д.В итоге у бабули ремонт затянулся,а т.к. наняла людей непредвиденные финансовые трудности.Как ей быть что делать?Спасибо!С уважением Светлана Николаевна.

, Светлана Николаевна, г. Пермь

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 314 ГК РФ срок исполнения обязательства, а именно:

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Предъявляйте требования вашему кредитору, то есть той фирме, у которой вы заказали дверь.

С уважением, Олег