Мне ведь не нужно вставать на воинский учет?

Добрый день.

У меня один небольшой вопрос.

Мне 26 лет, у меня военный билет категории В.

На данный момент живу за границей, есть ВНЖ. Снялся дистанционно с воинского учета.

Хочу съездить на месяц в Россию в отпуск и потом обратно вернуться в страну проживания.

Мне ведь не нужно вставать на воинский учет?

С уважением,

Александр

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

При явке в РФ на срок более 14 суток вы обязаны встать на воинский учет, согласно ФЗ №53 от 1998 «О воинской обзанности и военной службе». Иначе это влечет нарушение требований ст.21.5 КоАП РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.