Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Действие дорожного знака 3.27

распространяется ли действие дорожного знака 3.27 на территорию прилегающую к проезжей части на котором установлен данный знак и не являющейся проезжей частью?

24 Февраля 2014, 18:15, вопрос №379073 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Исакова Татьяна

    Здравствуйте, Ирина! Согласно п. 5.1.3 ГОСТ Р 52289-2004 "Правила применения дорожных знаков..." действие
    дорожных знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную
    дорожки, у которых или над которыми они установлены. «Прилегающая
    территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не
    предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы,
    жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Таким образом, знак 3.27, установленный на дороге, не действует на прилегающей территории.
    Поэтому в случаях, когда на прилегающей территории остановка и (или)
    стоянка не запрещены Правилами, и существует необходимость такого
    запрета, то указанные знаки должны быть установлены непосредственно на
    прилегающей территории.

    24 Февраля 2014, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats