Что делать, если УК подала иск после продажи квартиры с долгами?
Здравствуйте. Я продал квартиру за её долги. УК подали на меня иск. Судебные приставы ввели санкции. В договоре указано,что на данную дату заключения договора имеются долги. Настоящий собственник не переоформляет на себя ничего. Что мне делать?
При продаже квартиры, в условие договора наличие долгов прописывалось, кто будет оплачивать долг, Вы или сумма которую Вам отдали была уменьшена на сумму долгов.
Если в договоре не указано что новый собственник берет обязательство по оплате задолженности по платить придется предыдущему.
Нужно ознакомиться с договором купли-продажи.
Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь