Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Решение задачи

Рогова попросила своего знакомого Зотова избить своего мужа так, чтобы он попал в больницу, и оставил на время ее в покое. Ее муж систематически пьянствовал, дрался с нею и взрослым сыном.Зотов встретил пьяного Рогова на улице и нанес несколько ударов руками и ногами. От полученного повреждения в шею Рогов умер.

Решите, имеется ли соучастие? Если да, то определитесь в форме соучастия, виде соучастников и особенностях их ответственности.

Вот мое решение,я считаю,что здесь имеет место быть соучастие,согласно ст. 32 УК РФ, вид соучастия - подстрекательство, согласно ч. 4,ст. 33. Форма соучастия простая. Я думаю что Рогова идет по статье как соучастник,а Зотов по ст. 109 УК РФ

24 Февраля 2014, 17:38, вопрос №379034 Оксана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Похожие вопросы

stats