Правомерно ли удержание предоплаты при отмене свадьбы и как оформить расторжение договора?
Занимаюсь услугами по декору свадеб, заказчик позвонил и сообщил, что свадьба отменяется, по причине того что жениха не выпускают из воинской части. Предоплата внесена 50% от общей стоимости. В договоре есть пункт о том, что если он расторгнут с заявления одной из сторон то предоплата не возвращается. Я в свою очередь уже понесла расходы на закупку материалов. Клиенту ответила, что предоплата возмещаться не будет. Что нужно для подтверждения расторжения договора? Доп соглашение ? Как правильно юридически это оформить?
В праве ли я не возвращать предоплату?