и куда жаловаться, если они нам откажут?

Здравствуйте! У нас такая проблема:

Управляющая компания сейчас делает ремонт крыши, убирает весь мусор с чердака, шлак…

А мы живём на последнем этаже, и так получилось, что во время этого ремонта, у нас провис и обвалился потолок!

Скажите, пожалуйста:

- какой ремонт мы можем потребовать от Управляющей компании?;

-и куда жаловаться, если они нам откажут?

С благодарю к Вам, Светлана

  • 78CCD8D1-6E61-4937-9EA2-7BDA64229BFF
    .jpeg
  • 702542F2-F5D6-4051-9F0B-AB378206D31F
    .jpeg
  • 9B16C425-5322-4401-90F2-44AA3FC88042
    .jpeg
  • A04F5F4A-8D54-4A62-9519-16DC3376A5BC
    .jpeg
, Светлана, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Надлежащее содержание общего имущества, к каковому относится кровля, является одной из важнейших функций эксплуатационной организации.

1. Сообщите письменно в управляющую организацию о случившемся и попросите составить акт о повреждении вашего имущества.

2. Обратитесь в управляющую организацию с требованием произвести ремонтные работы.

3. Обратиться с заявлением в жилищную инспекцию по данному факту и приложить копию обращения в управляющую компанию.

4. Вы также вправе обратиться в суд с требованием о взыскании убытков или обязании произвести ремонт. Стоимость работ должна быть подтверждена экспертным заключением.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.