Что делать, если продавец не отдает ключи от квартиры после регистрации ипотечной сделки?

Здравствуйте,купила квартиру в ипотеку ,21.07.2023 была сделка,в Росреестр регистрация прошла в собственность.в договоре купли-продажи было написано что ключи передаются в день подписания договора,а ключи мне так и не отдали,говорят деньги на счёт ещё не перечислили,что делать???

, Вероника, г. Ангарск

Здравствуйте. Возьмите выписку по счету о переводе банком продавцу денежных средств и предоставьте их продавцу.

В договоре купли -продажи может быть указана ответственность за это и т.д., то при обращении в суд взыскать убытки. Также можете написать  письменную претензию относительно возникших убытков и требованием освободить помещение в определенный срок и передать ключи,  после чего обращаться в суд.