Покупка машины

купил машину при поверхностном осмотре и со слов продоющего все с ней хорошо!переоформил машину на себя отдал часть суммы !остальную часть денег обещал вернуть в течении месяца и написал расписку в залог оставил тех талон.после чего загнал на диагностику и выявилось что машина требует больших вложений.могу ли не возвращать оставшиеся деньги и имеет ли расписка юридическую силу?

, Игорь, г. Оренбург
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Расписка юридическую силу имеет, надо было загонять на СТО перед заключением сделки, а так попробуйте договориться с бывшим хозяином, в судебном порядке вряд ли что нибудь сможете доказать.