И это должна быть генеральная доверенность или есть еще варианты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли по доверенности получить для меня статус безработного? Нахожусь не там, где прописана, а на учет только по месту прописки, говорят, можно встать. Если я оформлю доверенность на мать, может ли она за меня за меня получить статус безработного? И это должна быть генеральная доверенность или есть еще варианты?
, Вероника, г. Москва
Дмитрий Авласко
Добрый день, Вероника.
Никто и никого по доверенности не ставит на учёт в центрах занятости населения.
В соответствии с ФЗ О занятости населения обратиться в центр занятости может только лично сам безработный иных вариантов закон не предусматривает.
с уважением