Расторжение договора долевого участия заключённого по 214 Ф.З

Здравствуйте, хочу расторгнуть договор долевого участия.

Я свои обязанности по договору выполнил в полном объёме , застройщик по договору так-же выполнил свои обязанности в полном объёме. Между нами 10.02.2014.г. подписан АКТ - приёма - передачи нежилого помещения, мне переданы ключи от помещения.

У меня изменилась жизненная ситуация - мне нужны деньги, помещение нежилое не нужно.

Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги , передав помещение застройщику- продавцу обратно?

, Михаил, г. Екатеринбург
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Договор уже исполнен — застройщик и Вы подписали акт приема-передачи. Следовательно, расторгать уже нечего. Вы можете продать это помещение, оформив собственность по договору купли-продажи, до оформления собственности по договору купли-продажи вещи, которая будет создана в будущем.