Задолженность по кредиту

здравствуйте. скажите пожалуйста, у меня был не оплочен кредит длительное время в результате на меня подают в суд, назначено рассмотрение дела, могу ли я еще погасить кредит или часть его там где брала или в суде или уже не могу. есть еще поручители, и если я погашу хотя бы часть то они отзовут свой иск или как?

, ольга, г. Пермь
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ольга, оптимально дождаться решения суда, чтобы не получилось что недоплатили или переплатили. В нём будет чётко прописана сумма погашения, включая все пени и штрафы. Исполнить решение суда, т.е. погасить сумму долга Вы сможете сразу после получения на руки решения. Главное сохранить чеки о погашении.

С уважением!

ольга
Клиент, г. Пермь

а если есть еще поручители суд определит и на них платить тогда я как заплачу

Если иск уже принят и назначено рассмотрение по существу — от того, оплатите Вы все или часть, уже ничего не изменится...

Юлия Трифонова
Юрист

Ольга, вы вправе погасить часть или полностью кредит также как обычно, обратившись  в банк. С учетом погашения, сумма долга, пени судом будет пересчитана.

ольга
Клиент, г. Пермь

а если я погашу даже не весь а часть то они уже отзывают иск свой или все равно суд уже будет или как?