И могут ли его зачислить в соч?

Здравствуйте ,мой муж мобилизованный получил ранение и был отпущен в отпуск на 30 дней мы лечились в обычной больнице и отправляли справки в часть ,военкомат по месту нахождения был предупреждён что он находиться ещё на лечение сейчас командир части хочет зачислить его в соч , можно ли нам лечиться в обычной больнице если нет военных госпиталей в городе ? И могут ли его зачислить в соч ?

, Анна, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Направление на лечение куда было дано? По сути — он должен был убыть по направлению после ВВК и там проходить лечение.

Если лечение было в ваш город — тогда нарушений я не вижу. Если в госпиталь в другом городе — формально, он допустил нарушения порядка прохождения лечения.

Но объявлять за это СОЧ, при том, что вы направляли документы — не законно. Обжалуйте рапорт командира, если будет возбуждено дело по ст.337 УК РФ — нанимайте платного адвоката, чтобы дело прекратили, а выплаты — возобновили.