Может микро займ забрать асю зарплатк?

Может микро займ забрать асю зарплатк ? И налоговая ?

, Надежда, Алматы
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если оформлено Ваше согласие на удержание с банковской карты, то могут в счет уплаты задолженности быть перечислены денежные средства. А так, если уже возбуждено по задолженности исполнительное производство, то могут удерживать только 50 % от зарплаты.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

Карина К
Юрист, г. Пятигорск

Добрый вечер.При исполнении исполнительного документа (документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов, а в случаях обращения взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением – не более 70 %.