При зачислении зарплаты удержат 50%?

Здравствуйте, на карту наложен арест по двум исполнительным документам. При зачислении зарплаты удержат 50%? Или по 50 на каждый ?

, Антон, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, судебный пристав исполнитель в соответствии с Федеральным законом 229 Об исполнительном производстве, имеет право взыскивать с ваших доходов не более 50%. Соответственно, если у вас не алиментная задолженность, и не ущерб причинённый преступлением (имеет право удерживать не более 70%), даже если у вас будет шесть исполнительных производств, удержание может происходить не более 50%.

Надеюсь ответ оказался для вас полезным