Здравствуйте, у меня было дтп по ст 12.15.ч4 01.06.2023 г, я потерпевщий, сегодня 25.07.2023 постонавления досихпор не

Здравствуйте,у меня было дтп по ст 12.15.ч4 01.06.2023 г,я потерпевщий,сегодня 25.07.2023 постонавления досихпор не получил,гбдд говарят что дело направлено в суд,я до 20.07.2023 не сколько раз ходил в суд там все время сказали что материалы дело не поступало им,потом 20.07.2023 в сайте суда появился что дело зарегистрирована 20.07.2023 и возврашено в тот ж день должностному лицу,сегодня 25.07.2023 я ходил гбдд и там говарят что материалов дело им не поступила,хотя из суда до гбдд растояния даже нет 15 км,что присходить я не пойму

, Ник, г. Ярославль
Нурлан Гасымов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ник.

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

В течение трех суток со дня вынесения данного определения материалы направляются в орган, должностному лицу, который составили протокол.

Данные материалы, скорей всего, направлены Почтой России, а не курьером, и расстояние между ними не играет существенной роли.

Вы можете не переживать как потерпевший, материал будет рассмотрен, о судебном заседание Вас уведомят.