Здравствуйте, у меня вынесено постановление о взыскании, в прошлом году можно мне его отметить?

, Олег, г. Иркутск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Какое именно постановление о взыскании вы имеете в виду? Если речь идет о постановлении о возбуждении исполнительного производства, то отменить его нельзя. По нему уже ведется взыскание задолженности. Исполнительное производство может быть окончено или прекращено только по предусмотренным законом основаниям, среди прочих — полное погашение задолженности перед взыскателем либо отсутствие какого-либо имущества у должника.