Исполнительный лист-но я в квартире не проживаю

Здравствуйте. До 2010 года я проживала в квартире (не приватизированной).После августа 2010 года фактически в данном жилом помещении я не проживала, начала снимать квартиру вынужденно. Но оставалась до сих пор там прописана. На данный момент там проживает только бывший муж моей матери. Сейчас мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании коммунальных платежей (солидарно) в пользу энергоснабжающей компании. как быть в данной ситуации?

Если все-таки придется оплачивать, смогут ли на меня повторно возбудить ИП, в случае дальнейшей неуплаты за данные платежи бывшим членом семьи, то есть бывшим мужем?

, Татьяна, г. Хабаровск
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Неважно, проживаете в квартире вы или нет,  обязанность по оплате коммунальных платежей за Вами сохраняется.

С уважением, Дейнеко Н.Г.