Действительно ли если я изъявлю желание уволиться, то мне придётся выплачивать за неотработанные часы (норма 450 часов) 10 тысяч + дорабатывать после увольнения еще две недели?

Здравствуйте, я подрабатываю летом проводником пассажирского вагона от студенческого отряда в ржд, хочу уволиться. Действительно ли если я изъявлю желание уволиться, то мне придётся выплачивать за неотработанные часы (норма 450 часов) 10 тысяч + дорабатывать после увольнения еще две недели?

, Мария, г. Великий Новгород
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария. вы можете уволиться по собственному желанию в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации, но должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели до даты увольнения по собственному желанию. Или же указать в написанном заявлении об увольнении уважительные причины, по которым работодатель должен уволить Вас в сроки, указанные в заявлении об увольнении. Или же дата увольнения должна быть согласована с работодателем.