Вопрос такой могу ли я без разрешения родителей самостоятельно уйти на ночёвку к друзьям с точки зрения закона?
Здравствуйте, такая ситуация мне 14 лет и мои родители не отпускают меня на ночёвку к друзьям которым также по 14 лет.Родителям я объяснил что все будет нормально и не стоит переживать , но родители категорически против , они говорят что ребёнок обязан ночевать дома.
Вопрос такой могу ли я без разрешения родителей самостоятельно уйти на ночёвку к друзьям с точки зрения закона? (подробности об ночевке:родителей друзей нету дома и меня зовут на ночёвку чтобы мы просто поиграли в настольные игры попили чай и легли спокойно спать )
И получается еще вопрос могу ли я вообще присутствовать без разрешения своих родителей на ночёвке у друзей если в их доме нет взрослых?