Здравствуйте я в браке но жена подала на развод но можно ли её на разводе запросить освидетельствовать на вменяемость потомучто она в течение года ведет себя неадекватно с детьми

, Руслан, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вас с женой имеется спор о детях (о том, с кем из родителей останутся проживать дети после расторжения брака, а также о взыскании алиментов на их содержание с отдельно проживающего родителя), следует в исковом заявлении указать об этом, а также, если хотите, чтобы дети проживали с Вами — также указать об этом с объяснением мотивов, почему дети не должны проживать с матерью.

Обычно суд по такому спору назначает проведение социально-психологичской экспертизы для всех членов семьи, по результатам которой выносит решение.