Здравствуйте, как вступить в наследство на гараж, если он не превотизирован, а собсивенник умер

Здравствуйте, как вступить в наследство на гараж, если он не превотизирован,а собсивенник умер

, Леконцева Елена Олеговна, г. Нефтекамск
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Очень много вопросов и нюансов.

Если вкратце, то придется в судебном порядке признать право собственности на гараж умершего собственника. А далее включить гараж в наследственную массу.

Кроме того, земельный участок под гаражом также подлежит включению в наследственную массу, а до этого признание права собственности.

Гараж — капитальный? Каким образом умерший владел и пользовался гаражом? Характер постройки? Место постройки?