Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте, как вступить в наследство на гараж, если он не превотизирован, а собсивенник умер
Здравствуйте, как вступить в наследство на гараж, если он не превотизирован,а собсивенник умер
, Леконцева Елена Олеговна, г. Нефтекамск
Евгения Машковцева
Добрый день!
Очень много вопросов и нюансов.
Если вкратце, то придется в судебном порядке признать право собственности на гараж умершего собственника. А далее включить гараж в наследственную массу.
Кроме того, земельный участок под гаражом также подлежит включению в наследственную массу, а до этого признание права собственности.
Гараж — капитальный? Каким образом умерший владел и пользовался гаражом? Характер постройки? Место постройки?
Похожие вопросы
Имеет ли этот сын право на наследство мужа, например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
Здравствуйте. У мужа есть сын 32 лет от 1 брака. Трудоспособный.
Имеет ли этот сын право на наследство мужа , например на совместную со мной собственность, если не будет завещания?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если не вступили в наследство в течении месяцев, можно ли вступить позже?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если не вступили в наследство в течении месяцев, можно ли вступить позже?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня счёте а в аресте я хочу открить карту сестру но с моим номерам телефона так можно будет не заблокируют
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня счёте а в аресте я хочу открить карту сестру но с моим номерам телефона так можно будет не заблокируют
Здравствуйте, попал в ДТП 25.11.2025 а 27.11.2025 у меня страхования компании сделала осмотр машины, а 29.11.2025 мне предложили деньги я отказался и настоял на ремонт
Здравствуйте, попал в ДТП 25.11.2025 а 27.11.2025 у меня страхования компании сделала осмотр машины, а 29.11.2025 мне предложили деньги я отказался и настоял на ремонт. Уже сегодня 13.02.2026 а на ремонт машину так и не ставять. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте умер дядя от сердечной недостаточности находясь на сво, в военкомате сказали выплат ни каких не положено так как умер своей смертью
Здравствуйте умер дядя от сердечной недостаточности находясь на сво ,в военкомате сказали выплат ни каких не положено так как умер своей смертью . Что делать в таком случае ?