Здравствуйте У меня есть дарственная на квартиру Я женат Будет ли имущество общим если я продам дарственную квартиру и куплю другую Что надо делать что бы она была моей я не потеря не чего бы?
Здравствуйте
У меня есть дарственная на квартиру
Я женат
Будет ли имущество общим если я продам дарственную квартиру и куплю другую
Что надо делать что бы она была моей я не потеря не чего бы ?
, Георгий Иванов, г. Якутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для подстраховки рекомендую при продаже подаренной квартиры использовать отдельный банковский счет, на который придут деньги от покупателя квартиры и с которого вы направите деньги при покупке новой квартиры. Это позволит вам в случае судебного спора с женой доказать происхождение денег.
Но если жена согласна с таким статусом купленной квартиры, будет достаточно заключить у нотариуса брачный договор.
ОкХорошоСпасибо большое за информацию Хорошего вам дня