Может ли пристав наложить арест на имущество выше задолженности?

Добрый день!

Судебные приставы вынесли постановление об удержании из заработной платы 50%, так же наложили арест на автомобиль и 2 квартиры. Одна квартира в ипотеке и прописал ребенок несовершеннолетний. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 853259.80 руб.

Исполнительский сбор: 110732.32 руб.

Может ли пристав наложить арест на имущество выше задолженности?

, Любовь, г. Корсаков
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, арест наложить может в силу статьи 80 ФЗ 229 Об тспогниеьльном производстве. Но надо определиться с понятием арест и запрет на регистрационные действия. Реализовать иротечную квартиру не получится если исполнительное производства не в рамках долга по ипотеки. Если хотя-бы один автомобиль реализуется и его хватит для погашения задолженности, остальное имущество отзовут с реализации. Нужно смотреть по ситуации

Любовь
Клиент, г. Корсаков
запрет на регистрационные действия

В этом случае вообще не переживайте, это просто мера принудительного характера не позволяющая вам перерегистрировать право собственности на другое лицо. Пока нет ареста имущества из вашей собственности ничего не уйдёт