Есть видео, на котором она добровольно сидит на мне, а есть еще второе видео, на котором спустя пару минут я обращаюсь с ней жестко

Здравствуйте. Мы расстались с девушкой, у нас была близость. Есть видео, на котором она добровольно сидит на мне, а есть еще второе видео, на котором спустя пару минут я обращаюсь с ней жестко. Теперь, после конфликта она хочет отнести эио видко в полицию и обвинить меня в насильственных действиях сексуального характера. Смогу ли я тем видео (на котором она добровольно сидит на мне и смеется) доказать, что все было по согласию? (А все правда было по согласию)

, Александр, г. Москва
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Если близость была действительно по согласию, то Ваша бывшая девушка ничего доказать не сможет. Помимо видео, события подлежат всестороннему исследованию и установлению истины, в том числе производятся допросы свидетелей, проводятся освидетельствования, исследования и экспертизы.

Поскольку такого рода преступлениями занимается Следственный комитет России и к проверке обстоятельств подход серьезный, при этом за заведомо ложный донос УК РФ также предусмотрена уголовная ответственность.

Одним видео доказать что-либо в этих обстоятельствах, когда Вас было двое и каждый говорит разное, не возможно, будут найдены и исследованы все иные прямые и косвенные доказательства.