Какие документы потребуются мне?

Перед прохождением производственной практики, я заключил соответствующий договор с организацией. Есть такая вероятность, что меня не примут пройти практику не смотря на заключенный договор.

Вопрос такой. Если договор двусторонний, но организация намеренно потеряла оригинал договора, то имеет ли силу мой оригинал договора? И если меня не возьмут на практику и нарушатся все ее сроки, то есть ли смысл судиться с организацией? Что помимо морального ущерба можно будет отсудить? Какова процедура в данной ситуации? Какие документы потребуются мне?

, Андрей, г. Казань
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если договор заключен, то организация не может не принять вас на практику, предварительно не расторгнут с вами договор. Ваш договор имеет юридическую силу даже в случае если организация потеряет свой экземпляр, при условии что договор со стороны организации подписан.