Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как оплачивается больничный лист стаж работы 5 лет

сдала больничный 13го декабря предприятие оплатило три дня а страховая ничего какие сроки выплат и сколько

16 Января 2013, 12:49, вопрос №37869 елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В соответствии с действующим законодательством,

    Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания
    выплачивается в следующем размере:
    застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности
    в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

    16 Января 2013, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats