А как если военнослужащий муж хочет развода и как его зарплату поделить официально его жене так как он завел себе отношения на военной службе

, Ольга, г. Тюмень
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга!

как его зарплату поделить официально его жене так как он завел себе отношения на военной службе

Зарплата не может быть разделена, но до развода  супруга имеет право предоставления алиментов в судебном порядке, если:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

 жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

ст.89 СК РФ

После развода такое  право имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

 нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;

 нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

ст.90 СК РФ