Какие потребуются документы для оформления?

В наличии имеется 10-летний загранпаспорт срок которого завершится в декабре следующего года. Могу ли я сейчас получить второй загранпаспорт (также 10-летний) в дополнение к имеющемуся ?

Какие потребуются документы для оформления? Мужчина старше сорока лет.

, Артем, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Да можете.

Вам понадобится зайти на сайт Госуслуги, и заполнить там заявление, потом прийти в ОВМ УМВД по тому району куда будете подавать заявление с паспортом, вас там сфотографируют снимут отпечатки пальцев.

А так же надо будет оплатить госпошлину за выдачу загранпаспорта нового поколения, — 5 тысяч рублей.