Моя жена обучается в юридическом вузе, скажите может ли она потребовать перевода в связи с моим переводом к новому месту службы?

Здравствуйте. Моя жена обучается в юридическом вузе, скажите может ли она потребовать перевода в связи с моим переводом к новому месту службы?

, Алексей Николаевич, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей Николаевич!

Если она обучается в гражданском ВУЗе, то требовать перевода она не может, может сама просить о переводе в общем порядке действующего законодательства, решение принимается с учётом возможности освоения ею соответствующей учебной программы, если в новом ВУЗе будут готовы продолжить её обучение с имеющимися знаниями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!