Мне позвонил неизвестный номер, попросили явиться в отделении полиции, сообщили, что я не явился ранее в ним в

мне позвонил неизвестный номер, попросили явиться в отделении полиции, сообщили, что я не явился ранее в ним в отделении Якиманки города Москвы, я проживаю в Серпухове, повестку или чего то подобное я не получал! Говорят, что возбуждается уголовное дело в отношении меня, статью не назвали, причину заявления тоже. Настоятельно просят нанять адвоката и явиться в 08:00 в отделение с ним

, Иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Уточните фамилию сотрудника если что и просите направить повестку. Далее в отделении полиции для начала узнайте есть такой сотрудник у них вообще или нет. Не исключено, что это обычные мошенники.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Так что настоятельно для начала рекомендую проверить информацию.