Не так ли это страшно как кажется на первый взгляд, учитывая, что я собираюсь оплачивать, но только через 14 дней?

Здравствуйте! Взял займы более чем в 10-15 мфо, не было денежных средств. Некоторые продлил, но по одному не получилось внести денежные средства, так как до 10 числа не будет зп. Одна из мфо прислала смс что приедет инспекция. Через несколько Дней у меня пойдут просрочки ещё по 4-5 займам. Планирую оплачивать 10 августа. Какие последствия будут? Не так ли это страшно как кажется на первый взгляд, учитывая, что я собираюсь оплачивать, но только через 14 дней?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Крайне маловероятно, чтобы кто то к вам приехал (практически всегда это просто слова, чтобы вы оплатили долг). Но посмотрите договор займа с МФО, там указаны неустойки которые кредитор может попробовать с вас взыскивать.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.