Правомочно ли требовать ремонт всего потолка при частичном заливе?
Правомочно ли требовать от соседа сверху отремонтировать весь потолок на кухне если подтеки только с одной стены. шириной 40см.
Хрущевка, потолок у пострадавшей стороны - плиты перекрытия, кривизна присутствует с трещинами на стыках, старая побелка лет 10-15 сроку.
Предложили сделать натяжной потолок 50/50 , пострадавшая сторона не хочет платить. Затопила пожилая женщина возрастом за 80 лет. Каковы последствия подачи в суд на неё?
Из пенсии вправе производить удержания до 50%, но можно подать заявление о том, чтобы при удержании пенсионерке оставался прожиточный минимум, который установлен законодательно в регионе проживания.
А вот замазывать или делать ремонт - выбор за пострадавшей стороной, а не за причинителем вреда.