Вначале воровали заказы, путем оформления заказов компании на своё ООО

Добрый день.

Кратко опишу ситуацию.

Есть компания занимающаяся продажей мебели.

Год назад умер её директор.

Наследником бизнеса стала его жена.

В этой компании менеджер по работе с поставщиками и клиентами и главный бухгалтер объединились и открыли свое ООО.

Вначале воровали заказы, путем оформления заказов компании на своё ООО.

После того как их на этом поймали, они переехали в новый офис и продолжают свою деятельность.

Создают свой сайт, на котором используются материалы сайта компании.

Вопрос в следующем, что может сделать наследница компании, чтобы привлечь их к ответственности?

, Вадим, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вадим!

Если компании принадлежат исключительные права на материал, расположенный на сайте (например: фотографии, видео и т.д.), то данная компания может запретить другой компании использовать этот контент, а также взыскать денежную компенсацию за незаконное использование материала.

При наличии достаточных оснований, можно через ФАС подавать заявление о недобросовестной конкуренции.