Как будет выплачиваться сумма, каждому у кого доля?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дом под снос, будет расселение в 2026 году, квартира 15кв.м., она приватизированная в разные долях, муж, жена, (в разводе),сын(совершеннолетний) и свекровь она же собственник. Как будет выплачиваться сумма, каждому у кого доля? Спасибо!

, Ирина, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Компенсация в связи с изъятием жилого помещения, признанного непригодным для проживания, осуществляется в порядке ст. 32 ЖК РФ.

Если собственников несколько и изымаемая квартира принадлежит им по праву общей долевой собственности, каждый из сособственников получает компенсацию за изъятое жилое помещение в размере, пропорциональном его доле в праве общей долевой собственности на такую квартиру.