И можно ли указать только адрес фактического местожительства?

Скажите пожалуйста, может ли военкомат привлечь к ответственности за несоответствие временной регистрации и фактического адреса проживания при постановке на учёт в другом регионе? И можно ли указать только адрес фактического местожительства?

, Евгений, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Формально военкомат может поставить вопрос о привлечении к административной ответственности по статье Кодекса РФ об административных правонарушениях при любом нарушении правил воинского учёта, включая и несообщение о месте жительства/пребывания. Риски возрастают, если гражданин подлежит призыву на срочную службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений
Клиент, г. Новосибирск
Понятно, спасибо, ещё забыл спросить, если у военкомата есть и данные о месте жительства, и о месте работы, куда он будет присылать повестку?

На выбор — могут и через работу пригласить, и по месту жительства направить повестку.