Могу ли я подать заявление на алименты в городе ярославле если моя прописка в ярославской области г

Добрый день! Могу ли я подать заявление на алименты в городе ярославле если моя прописка в ярославской области г. Любима

, Ирина, г. Ярославль
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По территориальной подсудности иск о взыскании алиментов может быть подан в суд по месту жительства ответчика в соответствии со ст. 28 ГПК РФ или в суд по месту жительства истца в случае, предусмотренном в ч. 3 ст. 29 ГПК РФ — если подается заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.